Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

São Paulo 1 x 0 Vasco: placar final (17/10)

1 x 0

Fim de jogo. São Paulo 1 x 0 Vasco, sábado, 17 de outubro de 2026, pelo Brasileirão Série A.

Gols

  • 68'ArturSão Paulo

Onde vai passar São Paulo x Vasco

  • Sportv TV fechada
  • Premiere pay-per-view

Momento dos times

São Paulo

EVDDV

O São Paulo ocupa a 8ª posição do Brasileirão Série A (42 pts; 12V, 6E, 13D; saldo +1). Em seus últimos 5 compromissos foram 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. No jogo anterior, venceu o Internacional por 1 a 0, jogando em casa.

  • VInternacional (casa)1 x 0
  • DSantos (casa)1 x 2
  • DCruzeiro (fora)0 x 2
  • VVitória (casa)2 x 1
  • VVasco (casa)1 x 0

Vasco

EVEVV

O Vasco ocupa a 15ª posição do Brasileirão Série A (35 pts; 9V, 8E, 13D; saldo -7). Em seus últimos 5 compromissos foram 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. No jogo anterior, venceu o Coritiba por 5 a 0, jogando em casa.

  • VCoritiba (casa)5 x 0
  • VBotafogo (fora)2 x 1
  • ERemo (casa)0 x 0
  • VBoca Juniors (fora)1 x 0
  • DSão Paulo (fora)0 x 1

Escalações confirmadas

São Paulo (3-4-2-1)

  1. 23Rafael G
  2. 5Robert Arboleda CD
  3. 2Rafael Tolói CD-L
  4. 28Newton CD-R
  5. 16Damián Bobadilla CM-L
  6. 8Marcos Antonio CM-R
  7. 12Iago LM
  8. 32Pedro Lima RM
  9. 9Jonathan Calleri F
  10. 37Artur CF-L
  11. 10Luciano CF-R

Vasco (4-2-3-1)

  1. 1Léo Jardim G
  2. 30Robert CD-L
  3. 55Gabriel Pereira CD-R
  4. 66Cuiabano LB
  5. 96Paulo Henrique RB
  6. 22Alan Lescano AM
  7. 5Santiago Sosa LM
  8. 3Tchê Tchê RM
  9. 19Bruno Duarte F
  10. 9Facundo Colidio AM-L
  11. 11Andrés Gómez AM-R

Últimos encontros

Retrospecto recente: em 5 jogos, 2 vitórias do São Paulo, 3 vitórias do Vasco e 0 empates.

  • Vasco 2 x 1 São Paulo
  • Vasco 0 x 2 São Paulo
  • São Paulo 1 x 3 Vasco
  • São Paulo 3 x 0 Vasco
  • Vasco 4 x 1 São Paulo

Tabela do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Palmeiras 66311993+32
2 Flamengo 64301974+33
3 Athletico-PR 53311588+12
4 Fluminense 51301497+11
8 São Paulo 423112613+1
15 Vasco 35309813-7

Tabela completa

Perguntas frequentes

Qual foi o placar de São Paulo x Vasco?

Terminou São Paulo 1 x 0 Vasco, em 17/10/2026.

Em que estádio é São Paulo x Vasco?

Morumbis, Sao Paulo.

Outros horários de ontem

16h30

18h00

18h30

19h30

Código do jogo: 401841273