Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Que horas é o jogo Cruzeiro x Remo? Horário e onde vai passar (23/10)

Cruzeiro x Remo começa às 20h00 (horário de Brasília), sexta-feira, 23 de outubro de 2026, no Mineirão.

Horário de Cruzeiro x Remo em todo o Brasil

Onde você estáComeça às
Brasília, São Paulo, Rio, BH, Nordeste e Sul20h00
Manaus, Cuiabá, Campo Grande, Porto Velho e Boa Vista19h00
Rio Branco (Acre)18h00
Fernando de Noronha21h00

O Brasil não tem horário de verão desde 2019, então esses horários valem o ano todo.

Onde vai passar Cruzeiro x Remo

Ainda não há confirmação oficial de qual canal vai passar Cruzeiro x Remo. Quando a emissora anunciar, atualizamos aqui.

Momento dos times

Cruzeiro

EVVDV

O Cruzeiro ocupa a 6ª posição do Brasileirão Série A (48 pts; 14V, 6E, 10D; saldo +2).

Remo

EEDDD

O Remo ocupa a 19ª posição do Brasileirão Série A (25 pts; 5V, 10E, 15D; saldo -15).

Tabela do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
6 Cruzeiro 483014610+2
19 Remo 253051015-15

Tabela completa

Perguntas frequentes

Que horas começa Cruzeiro x Remo?

A bola rola às 20h00 de Brasília, sexta-feira, 23 de outubro de 2026.

Que horas é Cruzeiro x Remo em Manaus e Cuiabá?

Às 19h00, uma hora antes do horário de Brasília.

Qual canal vai passar Cruzeiro x Remo?

Nenhuma emissora confirmou ainda. A página é atualizada assim que houver anúncio oficial.

Em que estádio é Cruzeiro x Remo?

Mineirão, Belo Horizonte.

Outros horários de sexta-feira (23/10)

19h30

21h00

Código do jogo: 401841287