Pular para o conteúdo
A Hora do Jogo

Bahia 1 x 0 Mirassol: placar final (11/10)

1 x 0

Fim de jogo. Bahia 1 x 0 Mirassol, domingo, 11 de outubro de 2026, pelo Brasileirão Série A.

Gols

  • 38'Luciano Juba (pênalti)Bahia

Onde vai passar Bahia x Mirassol

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série A.

Momento dos times

Bahia

EDDVV

O Bahia ocupa a 5ª posição do Brasileirão Série A (49 pts; 13V, 10E, 7D; saldo +8).

Mirassol

EDEVE

O Mirassol ocupa a 14ª posição do Brasileirão Série A (36 pts; 9V, 9E, 13D; saldo -8).

Tabela do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
14 Mirassol 36319913-8

Tabela completa

Perguntas frequentes

Qual foi o placar de Bahia x Mirassol?

Terminou Bahia 1 x 0 Mirassol, em 11/10/2026.

Em que estádio é Bahia x Mirassol?

Arena Fonte Nova, Salvador.

Outros horários de domingo (11/10)

16h00

16h10

17h30

18h30

Código do jogo: 401841266